02.11.2023

be quiet! представляет Dark Base 701: идеальный корпус для high-end систем

Акцент на воздушный поток и удобство использования

be quiet! представляет Dark Base 701: идеальный корпус для high-end систем

Акцент на воздушный поток и удобство использования

 

Глинде, 2 ноября 2023 года — be quiet!, немецкий производитель компонентов для ПК премиум-класса, с гордостью представляет Dark Base 701. Этот корпус выводит производительность и эстетику на новый уровень благодаря полностью сетчатым верхней и фронтальной панелям, заслужившим множество наград вентиляторами Silent Wings 4, стильным эффектам ARGB подсветки и огромному вниманию производителя к удобству использования. Dark Base 701 имеет универсальный поддон материнской платы для сборки тестового стенда вне корпуса и поддерживает инвертированную компоновку системы. В сочетании с элегантным внешним видом Dark Base 701 является идеальным корпусом как для геймеров, так и для энтузиастов ПК.

 

Акцент на циркуляции воздуха, производительности и удобстве использования

Хотя Dark Base 701 пришел на смену популярной модели Dark Base 700, в его концепции заложен несколько иной подход. Dark Base 700 был разработан для практически бесшумной работы, тогда как Dark Base 701 призван обеспечить интенсивный воздушный приток и высокую производительность охлаждения благодаря полностью перфорированным сетчатым панелям, которые идеально сочетаются с корпусными вентиляторами и системами водяного охлаждения. Благодаря трем комплектным вентиляторам Silent Wings 4 140mm PWM high-speed (макс. скорость до 1900 об/мин) и возможности установить до пяти дополнительных 120мм или 140мм вентиляторов этот корпус с легкостью удовлетворит требования к охлаждению самых современных high-end систем.

 

Удобства использованию корпуса для пользователей любого уровня опыта добавляет продуманный монтаж приводов, вентиляторов и радиаторов. Установка жестких дисков и твердотельных накопителей осуществляется без использования инструментов. Вентиляторы и радиаторы (длиной до 360мм) устанавливаются на съемную фронтальную рамку вне корпуса или на верхний выдвижной кронштейн. Поддон материнской платы можно демонтировать для сборки тестового стенда за пределами корпуса, или, путем нескольких несложных манипуляций, собрать инвертированную компоновку системы. Для вертикальной установки видеокарты предусмотрено три дополнительных вертикальных слот (потребуется опциональный переходник riser cable). Dark Base 701 совместим с HDD Cage 2, что позволяет увеличить количество HDD и SSD накопителей в системе.

 

Полезные функции, впечатляющая эстетика

Отличная производительность, очевидно, идет рука об руку с великолепной эстетикой. Гладкий, полностью черный дизайн Dark Base 701 подчеркивается двумя светодиодными полосами ARGB, которые проходят по передней панели и подключены к комбинированному концентратору ARGB и вентиляторов, который поддерживает до 8 PWM(ШИМ) вентиляторов и 2 дополнительных устройств ARGB. На передней панели ввода-вывода имеются специальные кнопки для ARGB и контроллера вентилятора, один разъем USB type C и два разъема type A, а также аудиовходы. Продуманная система для размещения кабелей поддерживает порядок внутри корпуса, а боковая панель из закаленного стекла обеспечивает превосходный обзор компонентов ПК. Как обычно, be quiet! предоставляет полную 3-летнюю гарантию производителя.

 

Материалы для прессы

Dark Base 701 Datasheet [PDF]

Dark Base 701 Image Pack [ZIP]

Мы в соц.сетях:

be quiet! global website

be quiet! Facebook

be quiet! Instagram

be quiet! Twitter/X

be quiet! YouTube

NEW! be quiet! Discord

NEW! be quiet! Reddit

Discover more