23.06.2020

Обзор Straight Power 11 Platinum

От лаборатории Gecid.com

Один из самых популярных порталов для энтузиастов и оверклокеров GECID.com опубликовал обзор и результаты подробного тестирования блока питания be quiet! серии Straight Power 11 PLATINUM. Редакция портала была впечатлена высоким уровнем КПД, наличия впечатляющего запаса по максимальной мощности, отличной стабилизацией напряжений, а также высоким качеством сборки и бесшумной работой системы охлаждения.

 

 

«Источник питания be quiet! Straight Power 11 Platinum 750W – это действительно улучшенная версия be quiet! Straight Power 11 750W. На первый взгляд, во внешнем виде изменений нет, но в реальности они есть. Новинка стала на 10 мм короче и на 100 г легче. А еще изменилось расположение выходных коннекторов – теперь работать с ними удобнее и не нужно балансировать нагрузку при подключении нескольких видеокарт.

Внутри изменения более существенные. Они касаются как компоновки, так и выбранной элементной базы. Но неизменным осталось качество исполнения, внимание к каждому узлу и подбор качественных компонентов. Тип схемотехники также не изменился – это по-прежнему полномостовая схема с резонансным преобразователем LLC, синхронным выпрямителем и преобразователями DC-DC в низковольтной части. Все это улучшило и без того хорошие показатели энергоэффективности, и позволило перейти с «золотого» класса 80PLUS в «платиновый».

be quiet! Straight Power 11 Platinum 750W работает тихо и эффективно, с кратковременной перегрузкой до 890 Вт, полным спектром защит и беспроблемной поддержкой мощной системы с процессором в разгоне и двумя видеокартами. Это отличный вариант для стабильного питания ПК на долгие годы.»

Discover more