01.06.2023

be quiet! представляет новые премиальные устройства на выставке Computex 2023

На шоу представлены блок питания премиум-класса и новые модели корпусов

be quiet! представляет новые премиальные устройства на выставке Computex 2023

На шоу представлены блок питания премиум-класса и новые модели корпусов

 

Глинде, 1 июня 2023 года - be quiet!, немецкий производитель компонентов премиум-класса для ПК, представляет сразу несколько новых продуктов, выпуск которых запланирован на конец этого года. На выставке Computex 2023 (стенд I0412 в выставочном центре Нанганг, зал 1) be quiet! демонстрирует новую серию блоков питания премиум-класса Straight Power 12, а также несколько новых моделей корпусов для ПК: серию Dark Base Pro 901, Dark Base 701 и Shadow Base 800, а также специальный Riser Cable для вертикальной установки видеокарт в совместимых корпусах.

 

Dark Base Pro 901: инновационный флагманский корпус с ультрасовременными функциями

Dark Base Pro 901 — это новый флагманский корпус be quiet!, воплощение универсального и удобного в использовании корпуса с множеством инновационных решений и современными функциями. С точки зрения удобства Dark Base Pro 901 сделал огромный шаг вперед, существенно упростив процесс сборки инвертированной системы со значительно меньшим количеством винтов и мелких деталей. Верхняя и фронтальная панели являются сменными, что позволяет выбирать между максимальным потоком воздуха или практически бесшумной работой. Кронштейны для установки вентиляторов и радиаторов теперь имеют встроенный концентратор с пружинными контактами. Панель ввода-вывода стала сенсорной, а беспроводное зарядное устройство было модернизировано для поддержки быстрой зарядки 15Вт. В фронтальной части можно установить крупный 420-мм радиатор жидкостного охлаждения, а комплектные вентиляторы Silent Wings 4 обеспечивают отличный воздушный поток. Dark Base Pro 901 поддерживает сборку инвертированных систем, а усовершенствованный держатель для VGA предотвращает провисание тяжелых видеокарт.

 

Dark Base 701: максимальный воздушный поток и производительность охлаждения

Благодаря сетчатой конструкции, Dark Base 701 обеспечивает максимальный воздушный поток и производительность с поддержкой установки радиаторов длиной до 360 мм. Как и его предшественник, Dark Base 701 поддерживает инвертированную компоновку материнской платы и вертикальную установку графического процессора, предлагая различные варианты укладки кабелей. Корпус обеспечивает отличное охлаждение благодаря трем комплектным вентиляторам Silent Wings 4. Съемные кронштейны для установки вентиляторов и радиаторов упрощают их монтаж. Боковое окно из закаленного стекла обеспечивает превосходный обзор компонентов ПК, а две полосы ARGB по бокам передней панели создают привлекательные эффекты подсветки.

 

Straight Power 12 - передовой блок питания ATX 3.0 с сертификацией 80 PLUS® Platinum

Straight Power 12 является наследником отмеченной множеством наград серии Straight Power 11 Platinum. Эта серия устройств премиум-класса представляет собой простые в обращении современные ATX 3.0 блоки питания с сертификацией 80 PLUS® Platinum (эффективность до 94%), практически бесшумными вентиляторами Silent Wings и совместимостью с PCIe 5.0. Эти блоки питания легко справляются с резкими перепадами мощности, оснащены воронкообразными воздухозаборниками, обеспечивающим мощный поток воздуха, и модульной системой кабелей в оплетке. Наличие до двух разъемов PCIe 5.0 12VHPWR 600W и до четырех разъемов PCIe (6+2)pin а также мощная высокопроизводительная линия 12В позволит запитать как видеокарты будущего дня так и мощные актуальные модели. Серия будет представлена пятью моделями мощностью от 750 Вт до 1500 Вт.

 

Shadow Base 800: большие видеокарты, материнские платы E-ATX и 420-мм радиаторы

Shadow Base — совершенно новая серия корпусов в линейке be quiet!, ориентированная на интенсивный воздушный поток для максимальной производительности охлаждения. Shadow Base 800 — это первая версия корпуса с оптимизированным воздушным потоком, в котором достаточно места для больших видеокарт, материнских плат E-ATX и 420-мм радиаторов в фронтальной и верхней частях корпуса. Изначально серия будет представлена тремя моделями, каждой из которых присущий исключительно мощный воздушный поток:

  • Shadow Base 800 – базовая модель, доступная только в черном цвете, оснащенная тремя вентиляторами Pure Wings 3
  • Shadow Base 800 DX с ARGB подсветкой фронтальной панели и ARGB контроллером, который будет доступен в черном или белом цвете
  • Shadow Base 800 FX, оснащенный четырьмя вентиляторами Light Wings с PWM и ARGB концентраторами, также будет предлагаться в белом или черном цвете

Все модели подерживают безвинтовую установку HDD и SSD накопителей, возможность вертикальной установки видеокарты, а асимметричная установка блока питания оставляет больше места для кабелей.

 

Riser Cable: вся красота видеокарты на виду

Для любителей любоваться видеокартой или тех, кто предпочитает ее вертикальную установку по другим причинам, be quiet! представляет свой Riser Cable - совместимый не только с Dark Base Pro 901, но и со всеми текущими и будущими корпусами, поддерживающими вертикальную установку VGA. Riser Cable имеет опорную основу, которая предотвращает провисание, обеспечивает высокоскоростную передачу данных для карт PCIe 4.0 и имеет элегантный внешний вид в полностью черном дизайне с гибкими кабелями для удобства установки.

 

Aaron Licht, новый CEO Listan GmbH: «Приятно снова вернуться на Computex и получить множество положительных отзывов о наших новых корпусах и блоках питания от посетителей нашего стенда. Это очень обнадеживает и доказывает, что be quiet! стремится предлагать своим потребителям высокопроизводительные, многофункциональные качественные продукты, и в ближайшем будущем их станет еще больше».


 

Фотографии для прессы

Product Images (official) [ZIP]

Product Images (Computex) [ZIP]

Discover more